Программа фестиваля

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 11 ОКТЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)

Время

Мероприятия

Место проведения

08:30

Регистрация участников фестиваля

Корпус №1,

1 этаж, холл

08:30

Завтрак

Корпус №1,

1 этаж, столовая

09:10

Дружеская встреча команд 

 Проводит межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми

Корпус №1,

3 этаж, холл

10:20

Открытие фестиваля

Проводит центр студенческих инициатив и креативных практик

Корпус №1,

2 этаж, актовый зал

Жеребьевка (деление на команды)

Проводит студенческое научное общество «Лидер»

Корпус №1,

2 этаж, актовый зал

11:00

Профессорский час «Современные технологии в пространстве  интересного»

Проводит доктор  философских наук, профессор  СФУ Ольга Анатольевна Карлова

Корпус №1,

2 этаж, актовый зал

12.30

Мастер-классы по работе с современным оборудованием, методиками, технологиями:

«Лего-технологии  в образовательной деятельности»

Проводит  методист колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией дошкольного образования Т.В. Шапкина

Кабинет-лаборатория №14, корпус №2

«Технологии инклюзивного образования в деятельности современного педагога»

Проводит  методист колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией по подготовке педагога к работе с детьми с ОВЗ Т.Г. Кузнецова

Кабинет-лаборатория №4, корпус №2

«Сквозные цифровые технологии  в современной школе»

 Проводит методист колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией начального общего образования Е.А. Миллер

Кабинет-лаборатория №11, корпус №2

«Фитнес-технологии в

урочной и внеурочной  деятельности педагога»

Проводит сертифицированный эксперт Worldskills О.В. Чернышева

Кабинет-лаборатория №5, корпус №2

«Театрально-игровые технологии в современной практике образования»

Проводит руководитель центра студенческих инициатив и креативных практик, заведующий кабинетом-лабораторией по подготовке педагога дополнительного образования  Е.Н. Богинь

Кабинет-лаборатория №3, корпус №2

«Электронные цифровые технологии: диагностический комплекс «Здоровый ребенок»

Проводит руководитель физического воспитания колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией физической и функциональной диагностики М.О. Усков.

Кабинет-лаборатория

№1-09а, корпус №1

14:00

Обед

Корпус №1,

1 этаж, столовая

14:40

Мастер-классы по работе с современным оборудованием, методиками,  технологиями

«Лего-технологии  в образовательной деятельности»

Проводит  методист колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией дошкольного образования Т.В. Шапкина

Кабинет-лаборатория №14, корпус №2

«Технологии инклюзивного образования в деятельности современного педагога»

Проводит  методист колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией по подготовке педагога к работе с детьми с ОВЗ Т.Г. Кузнецова

Кабинет-лаборатория №4, корпус №2

«Сквозные цифровые технологии  в современной школе»

 Проводит методист колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией начального общего образования Е.А. Миллер

Кабинет-лаборатория №11, корпус №2

«Фитнес-технологии в

урочной и внеурочной  деятельности педагога»

Проводит сертифицированный эксперт Worldskills О.В. Чернышева

Кабинет-лаборатория №5, корпус №2

«Театрально-игровые технологии в современной практике образования»

Проводит руководитель центра студенческих инициатив и креативных практик, заведующий кабинетом-лабораторией по подготовке педагога дополнительного образования  Е.Н. Богинь

Кабинет-лаборатория №3, корпус №2

«Электронные цифровые технологии: диагностический комплекс «Здоровый ребенок»

Проводит руководитель физического воспитания колледжа, заведующий кабинетом-лабораторией физической и функциональной диагностики М.О. Усков.

Кабинет-лаборатория

№1-09а, корпус №1

16:10

Проектная школа

Выполнение демонстрационных заданий

Задание 1. Подготовить аэробно-танцевальный флешмоб с использованием новых  видов оборудования

 

Кабинет-лаборатория №5, корпус №2

Задание 2. Подготовить театральную постановку сказки

 

Кабинет-лаборатория №3, корпус №2

Задание 3. Подготовить концертный номер с использованием музыкальных инструментов

 

Кабинет-лаборатория №4, корпус №2

Задание 4. Составить диагностическую карту и программу развития ребенка

 

Кабинет-лаборатория        № 1-09а, корпус №1

Задание 5. Создать модель городского пространства с использованием конструктора Лего

Кабинет-лаборатория №14, корпус №2

Задание 6: Собрать роботов-манипуляторов, предназначенных   для решения   актуальной  проблемы

Кабинет-лаборатория №11, корпус №2

18:30

Ужин

Корпус №1,

1 этаж, столовая

19:00

Тренинг на выявление лидера в команде

Кабинеты корпуса №1, 2



ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 12 ОКТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

Время

Мероприятия

Место проведения

09:00

Завтрак

Интерактивная газета: яркие моменты первого дня  фестиваля

Корпус №1,

1 этаж, столовая

09:30

Образовательная площадка «Увидеть необычное в обычном»

Участники: студенты педагогических колледжей

Проводит методист центра по работе с одаренными детьми О.В. Волегова

Корпус №1,

3 этаж, кабинет 3-03

 

Экскурсия по колледжу «История и современность», посвященная 90-летию Ачинского педагогического колледжа.

Участники: учащиеся педагогических классов

Проводит клуб «Профориентатор»

Корпус №1, 2

10:15

Проектная школа

Выполнение демонстрационных заданий

Кабинеты-лаборатории, корпус 1, 2

12:00

Торжественное закрытие фестиваля «Калейдоскоп педагогических технологий»

Демонстрация результатов выполнения заданий.

Награждение участников

Корпус №1,

2 этаж, актовый зал

13:30

Обед

Корпус №1,

1 этаж, столовая

14:00

Отъезд участников