ПРОГРАММА

IX краевого студенческого фестиваля русской словесности «Герой нашего времени»: педагогические и творческие вызовы», 17-18 октября

 

Программа мероприятий 17 октября (четверг)

Время

Мероприятия

Место проведения

09.30

Регистрация участников фестиваля

Корпус №1,

1 этаж, холл

09.30

Завтрак

Корпус №1,

1 этаж, столовая

10:00

Дружеская встреча команд «Энергия активации»

Проводит центр студенческих инициатив и креативных практик

Корпус №2,

Каб. 3

11:00

Открытие фестиваля. Жеребьевка с участием капитанов команд

Проводит межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми западной группы районов Красноярского края

Корпус №2,

2 этаж, актовый зал

11.40

Перерыв

Корпус №2

-Подготовка команд педагогических колледжей к конкурсному заданию №1

-Экспресс-экскурсия для учащихся педагогических классов по колледжу

Первый фестивальный тур

«Слова и смыслы»

Приоритеты федерального проекта

 «Современная школа»

12.00

Конкурсное задание №1

Презентация «Словаря современного школьника»

Корпус №2,

актовый зал

2 этаж

13.30

Подготовка команд к конкурсным заданиям №2, №3

Корпус №2, учебные аудитории

14.30

Обед

Корпус №1,

1 этаж, столовая

Второй фестивальный тур

«Инопланетянин» в моем классе: что делать?»

Приоритеты федерального проекта

 «Цифровая образовательная среда»

15.00

Видео-консультация  «Цифровая логика: шаг в послезавтра»

Кандидат технических наук, руководитель лаборатории цифровой трансформации образования, член рабочей группы федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»  Иван Александрович Карлов (г. Москва)

Корпус №2,

Конференц-зал

2 этаж

15.40

Конкурсное задание №2

Педагогическая пантомима «Обучаем «визуалов»

Корпус №2,

2 этаж, актовый зал

17.15

Перерыв

 

17.30

 Конкурсное задание № 3

Новые методики «клиповой эпохи»

Корпус №2,

актовый зал

19.00

Ужин

Корпус №1,

1 этаж, столовая

19.20

Трансфер участников

Корпус 1,

холл

19.30-22.00

Большая студенческая #БУММвечеринка

Развлекательный комплекс

«Cat House»

 

Программа мероприятий 18 октября (пятница)

Время

Мероприятия

Место проведения

10.00

Завтрак

Интерактивная газета: яркие моменты первого дня  фестиваля

Корпус №1,

1 этаж, столовая

Третий фестивальный тур «Русский мир: слова и звуки»

Приоритеты федерального проекта

«Новые возможности для каждого»

10.30

Сторителлинг «Герои нашего времени» Творческая встреча с победителями конкурса «Учитель года».

Участник всероссийского конкурса «Учитель года России», абсолютный победитель конкурса «Учитель года Красноярского края – 2019» Алексей Сергеевич Потемкин.

Участник всероссийского конкурса «Учитель года России», абсолютный победитель конкурса «Учитель года Красноярского края-2017» Оксана Васильевна Зраева.

Лауреат всероссийского конкурса «Учитель года России»,  абсолютный победитель конкурса «Учитель года Красноярского края - 2014» Татьяна Дмитриевна Бернгардт

Корпус №2,

Конференц-зал

2 этаж

12.00

«Венок романсов: литературно-музыкальные воспоминания и фантазии». К 90-летнему юбилею русского писателя Анатолия Чмыхало

Проводят доктор  философских наук, профессор Ольга Анатольевна Карлова, заслуженный педагог Красноярского края, почетный работник среднего профессионального образования, директор колледжа  Елена Сергеевна Рожкова

Корпус №2,

2 этаж, актовый зал

14.00

Торжественное закрытие фестиваля «Герой нашего времени: педагогические и творческие вызовы»

Подведение итогов и награждение участников

Корпус №2,

2 этаж, актовый зал

14:30

Обед

Корпус №1,

1 этаж, столовая

15.00

Отъезд участников