Программа проведения интенсивной школы гуманитарного направления «Современные проблемы биофизики»

Время проведения: 16 – 19 апреля 2013года

Место проведения: Ачинский педагогический колледж

Время

Мероприятие

Место

Ответственный

16 апреля (вторник)

10.00 -12.00

Заезд.

Регистрация.

Колледж, корпус №2

Вудвуд Г.В.

Волегова О.В.

Панкова О.А.

12.00 - 12.40

Открытие  школы

Корпус №2

Актовый зал

Плотникова О.И.

Груздева Л.А.

12.40 – 13.00

Круглый стол для педагогов и родителей

Экскурсия для родителей (условия реализации школ)

Актовый зал

Корпус №2

Педагоги школы

Методисты

Груздева Л.А.

Волегова О.В.

13.00 – 13.30

 Обед

Корпус №1

Столовая

Вудвуд Г.В.

13.30 - 15.00

Вводная лекция «Современные проблемы биофизики»

Корпус №2

Актовый зал

Барцев С.И.

15.10-

16.40

Лекция «Эволюция наземных и водных экосистем»

Корпус №2

Актовый зал

Гаевский Н.А.

17.00-

18.30

Викторина «Что? Где? Когда?»

Корпус №2

Актовый зал

Педагоги школы

18.30 – 19.00

Ужин 

корпус №1

Столовая

Вудвуд Г.В.

19.00 - 19.30

Презентация досуговых площадок (для участников школы)

Корпус №2

Актовый зал

Малофеева А.Н.

Шпагина С.В.

Константинова И.В.

Черемных Н.С.

19.30

Отъезд  в «Сосновый Бор». Расселение

Методисты

17 апреля (среда)

8.00 – 8.30

Подъем

«Сосновый бор»

Сопровождающие территорий

8.30 – 9.00

Завтрак

«Сосновый бор»

Сопровождающие территорий

9.00 - 9.45

Переезд в педагогический колледж

Методисты

10.00 – 11.30

Лекция «Проблемы динамики устойчивого развития биосферы»

Корпус №2

Актовый зал

Барцев С.И.

11.40 – 13.10

Тестирование «Гонки на выживание»

Корпус №2

Педагоги школы

13.10 -13.40

Обед

корпус №1

Столовая

Вудвуд Г.В.

13.40 – 15.10

Лекции и семинарские занятия:

Биофизика фотобиологических процессов

Радиационная биофизика

Биофизика белка и биокинетика

Биофизика наземных и водных экосистем

Корпус №2

Каб.1 (ком.1)

Каб. 2 (ком.2)

Каб.13 (ком.3)

Каб.14 (ком.4)

Педагоги школы

15.20 – 16.50

Лекции и семинарские занятия:

Биофизика фотобиологических процессов

Радиационная биофизика

Биофизика белка и биокинетика

Биофизика наземных и водных экосистем

Корпус №2

Каб.1 (ком.4)

Каб. 2 (ком.1)

Каб.13 (ком.2)

Каб.14 (ком.3)

Педагоги школы

17.00 – 18.00

Работа досуговых площадок:

Коммуникативный тренинг

Фитнес

Город мастеров

Театральная студия

Корпус №2

Актовый зал

Зал ритмики

Каб.1

Фойе

 

Константинова И.В.

Малофеева А.В.

Шпагина С.В.

Черемных Н.С.

18.00 – 18.30

Ужин

корпус №1

Столовая

Вудвуд Г.В.

18.30 – 20.00

Работа досуговых площадок:

Коммуникативный тренинг

Фитнес

Город мастеров

Театральная студия

Корпус №2

Актовый зал

Зал ритмики

Каб.1

Фойе

 

Константинова И.В.

Малофеева А.В.

Шпагина С.В.

Черемных Н.С.

20.00

Отъезд  в «Сосновый Бор»

Методисты

18 апреля (четверг)

8.00 – 8.30

Подъем

«Сосновый бор»

Сопровождающие территорий

8.30 – 9.00

Завтрак

«Сосновый бор»

Сопровождающие территорий

9.00 - 9.45

Переезд в педагогический колледж

Методисты

10.00 – 11.30

Лекции и семинарские занятия:

Биофизика фотобиологических процессов

Радиационная биофизика

Биофизика белка и биокинетика

Биофизика наземных и водных экосистем

Корпус №2

Каб.1 (ком.3)

Каб. 2 (ком.4)

Каб.13 (ком.1)

Каб.14 (ком.2)

Педагоги школы

11.40 – 13.10

Лекции и семинарские занятия:

Биофизика фотобиологических процессов

Радиационная биофизика

Биофизика белка и биокинетика

Биофизика наземных и водных экосистем

Корпус №2

Каб.1 (ком.2)

Каб. 2 (ком.3)

Каб.13 (ком.4)

Каб.14 (ком.1)

Педагоги школы

13.10 -13.40

Обед

корпус №1

Столовая

Вудвуд Г.В.

13.40 – 15.10

Лекция «Научный метод»

Выбор темы конференции

Корпус №2

Каб.1 (ком.1)

Каб.2 (ком.2)

Каб.3 (ком.3)

Каб.4 (ком.4)

Педагоги школы

15.20 – 16.50

 Подготовка к конференции

Просмотр видеоматериалов

Корпус №2

Каб.1 (ком.1)

Каб.2 (ком.2)

Каб.3 (ком.3)

Каб.4 (ком.4)

Актовый зал

Педагоги школы

17.00 – 18.00

Работа досуговых площадок:

Коммуникативный тренинг

Фитнес

Город мастеров

Театральная студия

Корпус №2

Актовый зал

Зал ритмики

Каб.1

Фойе

 

Константинова И.В.

Малофеева А.В.

Шпагина С.В.

Черемных Н.С.

18.00 -18.30

Ужин

корпус №1

Столовая

Вудвуд Г.В.

18.30 – 18.50

Переезд в кинотеатр «Эдем»

Методисты

19.00 -20.30

Просмотр фильма

Кинотеатр «Эдем»

Сопровождающие территорий

20.30

Отъезд в «Сосновый бор»

Методисты

19 апреля (пятница)

8.00 – 8.30

Подъем, зарядка.

«Сосновый бор»

Сопровождающие территорий

8.30 – 9.00

Завтрак

«Сосновый бор»

Сопровождающие территорий

9.00 - 9.45

Переезд в педагогический колледж

Методисты

10.00 –

12.30

Конференция

Корпус №2

Актовый зал

Педагоги школы

12.30 – 13.00

Оформление рейтинга участников школы

Корпус №2

Фойе

Педагоги школы

13.00 – 13.30

Обед

Корпус №1

Столовая

Вудвуд Г.В.

13.30-14.30

Подведение итогов, закрытие школы.

корпус №2

Актовый зал

Груздева Л.А.

Методисты

14.30

Отъезд участников

корпус №2

Сопровождающие территорий